Hotel Biancaneve

Via Monfol 25, Sauze dʼOulx, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli
  • Hotel Biancaneve - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 1
  • Hotel Biancaneve - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 2
  • Hotel Biancaneve - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 3
Ospiti: 2
Area: 12 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a bath or a shower and a bidet. The twin/double room provides a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors and heating. The unit offers 2 beds.
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Bathroom Facilities:
Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani
Camera Tripla
  • Hotel Biancaneve - Camera Tripla - 1
  • Hotel Biancaneve - Camera Tripla - 2
  • Hotel Biancaneve - Camera Tripla - 3
Ospiti: 3
Area: 16 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a bath or a shower and a bidet. The triple room provides a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors and heating. The unit offers 3 beds.
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Bathroom Facilities:
Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani
2 Camere Comunicanti
  • Hotel Biancaneve - 2 Camere Comunicanti - 1
  • Hotel Biancaneve - 2 Camere Comunicanti - 2
  • Hotel Biancaneve - 2 Camere Comunicanti - 3
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this quadruple room includes a private bathroom with a shower and a bidet. The quadruple room provides a wardrobe, parquet floors, heating and a flat-screen TV.
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Tazza d'Oro di Zatorri Ornella e C.
19 km
Caffè Torino
20 km
Il Portico
25 km
3p - Bistrot & Pizzeria
200 m
L'Ortiche
300 m
La Torre
450 m
Bellezze della natura
Monte Fraiteve (2702m)
29 km
Oasi Xerotermica di Oulx-Amazas
11 km
Colle Bourget
34 km
Impianti di risalita
Clotes
600 m
Sportinia
950 m
Clotes
950 m
Mezzi pubblici
Oulx - Cesana - Claviere - Sestriere
6 km
Salbertrand
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Torino
89 km

Servizi - Hotel Biancaneve

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di ristorazione
  • Bar
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Peony

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Hotel Biancaneve?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Hotel Biancaneve?

Hotel Biancaneve si trova in Via Monfol 25, Sauze dʼOulx, Italia.

Quali sono i prezzi presso Hotel Biancaneve?

I prezzi attuali presso Hotel Biancaneve sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Hotel Biancaneve?

Hotel Biancaneve dispone di un bar in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Hotel Biancaneve?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel Biancaneve grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Hotel Biancaneve?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Queyras (19.9 km), Forte Bramafam (12.7 km), Chiesa di San Michele Arcangelo (8.6 km) and Jardin Dla Tour (2.4 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Hotel Biancaneve al centro città?

La distanza dal centro di Sauze dʼOulx al hotel è di circa 400 m.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Hotel Biancaneve?

Puoi prenotare Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Tripla and 2 Camere Comunicanti presso hotel.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Hotel Biancaneve?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Hotel Biancaneve?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare 3p - Bistrot & Pizzeria (200 m), L'Ortiche (250 m) and La Torre (400 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Hotel Biancaneve?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Biancaneve.

L'aeroporto si trova vicino a Hotel Biancaneve?

Hotel Biancaneve si trova a circa 89 km da Aeroporto di Torino.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!